Строгое жюри оценивало каждый номер по предложенным в Положении критериям, спорило, каждый отстаивал свое мнение, а зрители готовы были отдать призовые места каждому из выступающих. Особенно умиляли малыши! Самодеятельные артисты чуть повзрослее волновались больше, но были так эмоциональны, что своим исполнением художественных номеров вызывали слезы зрителей. В самой старшей возрастной группе выступали и ветераны. Это любители художественной самодеятельности не только районного Дома культуры (Народный самодеятельный коллектив «Русские напевы», завоевавший Диплом 1 степени, руководитель Надежда Стриженко), ансамбль «Соловушка» Шишовского сельского Дома культуры, руководитель Валерия Вараксина (Диплом 1 степени), Дипломантом 1 степени стала и ветеран Ирина Пахмутова из Заозерского сельского Дома культуры.. Величаво звучали песни патриотического содержания в исполнении хора ветеранов Городищенского Дома культуры.
Зрители уходили с фестиваля-конкурса, восхищаясь интересной программой. Многие высказывали желание еще раз услышать полюбившиеся номера художественной самодеятельности.
Г.Ф. Труфанова,
председатель Санчурской районной организации ветеранов