Новости и события 2021 г.
Июнь 2021

Спортивный марафон ветеранов

       Погода в этот июньский день 2021 года стояла, как на заказ, солнечная и безмятежная. Ветераны города, тем, кому предстояло отстаивать спортивную честь коллективов, собрались утром, были полны решимости участвовать в соревнованиях и непременно победить.
       Участие в соревнованиях приняли:
  • команда спортивных активистов под руководством С.И. Зорина, прославленного чемпиона области и страны по гиревому спорту;
  • команда женщин, возглавляемая Т.И. Катаевой, нашей кирсинской спортсменки, участвующей и побеждающей в областных и районных соревнованиях;
  • команда ветеранов завода «Кирскабель» под началом С.И. Курушиной, председателя Совета ветеранов завода «Кирскабель»;
  • сборная команда ветеранов-коммунистов города Кирс, где руководителем была Ларионова Г.В.
       В назначенное время спортсмены выехали на заранее подготовленные позиции около реки Вятка.
       А там такая красота!!!
       Спортивный дух подкрепили кашей с дымком, и соревнования начались…
       Стреляли из пневматической винтовки, держали скорость и равновесие при переходе по высоко поднятому над землей бревну, показали меткость при попадании мяча в лунку. Была командная эстафета. Словом, соревновавшимся было, где показать и сноровку, и физическую подготовку, и, конечно, коллективную поддержку друг друга. Победители, а ими, так или иначе, в разных видах соревнований стали все команды, были награждены почетными грамотами и денежными сертификатами.

На снимках:
«Победила дружба»,
«На самом сложном этапе соревнований»

В.А. Мальшакова,
председатель Верхнекамской районной организации ветеранов