22 июня 2021 года в День памяти и скорби нововятичи возложили цветы к мемориалам и памятникам воинам - освободителям. Почтить память погибших пришли ветераны, рабочие предприятий, служащие, подростки, молодые родители с детьми. Наши солдаты и труженики тыла все свои силы, энергию, здоровье и жизнь вкладывали в общее дело борьбы с немецко-фашисткими захватчиками. Спасибо им за мирное небо и свободную страну от имени всех поколений ныне живущих!
К участникам митингов обратились представители территориального управления по Нововятскому району администрации города Кирова, Кировской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Добрые и теплые слова ведущих, минута молчания, возложение венков, цветов создали атмосферу проникновенности и гордости за своих земляков.
Вечная слава погибшим на полях сражений той войны! Пусть память народная навеки сохранит память о них и передает из поколения в поколение.
В.А. Шихов,
заместитель председателя Кировской городской организации ветеранов