Наши уважаемые бабушки являются тем очагом тепла и любви, где собирается вся семья, дети и внуки. Но их широкой души хватает и для других людей, своих односельчан, тех, кто сейчас находится в трудной жизненной ситуации.
Интересно и ненавязчиво стараются оказывать помощь детям и семьям в ветеранской организации с.Филиппово. Большую помощь оказывают им в этой благородной миссии работники Дома культуры. Бабушки помогают испечь блины, показывают девочкам, как приготовить выпечку, читают с детьми книги.
В Бурмакинской ветеранской организации "Серебряный волонтер" - Инна Павловна - учила ребят и взрослых вязать крючком и спицами. А другая бабушка - Лариса Ивановна - принесла готовые вязаные носочки и варежки, которые потом раздали нуждающимся.
В Пасегово бабушки связали носки, а директор Пасеговского Дома культуры отнесла их тем, кому они сейчас так необходимы. В рамках акции Дом Культуры совместно с советом ветеранов организовал сбор продуктов длительного хранения для семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
В Каринской ветеранской организации председатель Совета ветеранов и весь ветеранских актив взяли шефство над 7 классом школы с.Каринка, в котором учится много детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С детьми ветераны ведут кружок «Мастерилка», на занятиях которого дети учатся полезным вещам, которые пригодятся им в жизни.
Хочется отметить работу Просницкой, Фатеевской ветеранских организаций.
Хочется сказать огромное спасибо вам, наши замечательные бабушки, за участие в этой очень важной акции!
Л.А. Шихова,
председатель Кирово-Чепецкой районной организации ветеранов