Арбажская районная организация ветеранов присоединяется к акции Кировской городской организации ветеранов «Доброта без границ», которая проходит в рамках проекта областной организации ветеранов «Серебряная Вятка»: эстафета добра».
Отправка гуманитарной помощи на СВО уже стала и обязательной и привычной. За последние полгода районной организацией ветеранов организовано 22 гуманитарные помощи от арбажан. Посылали в Благотворительный фонд «За Вятку» все, что можно и что требовалось в текущий определенный момент нашим солдатам.
В марте этого года мы вышли на тужинский Центр «Серебряный возраст». Первый раз увезли гуманитарку 18 марта, предназначенную нашим мобилизованным мужчинам- арбажанам, находящимся в Донецкой области.
В канун Дня Победы параллельно с пересылкой на машине администрации Арбажского муниципального округа гуманитарной помощи в БФ «За Вятку» по согласованию с Центром «Серебряный возраст» доставили в Тужу для дальнейшей скорой отправки уже целевой адресный товар – медикаменты для полевого госпиталя. Наши бойцы срочно запросили, «послали землякам SOS», как сказала И.С. Дербенёва. На призыв откликнулись, кроме Тужинского и Арбажского районов, и соседние районы Пижанский, Яранский, Санчурский. Такое единство воодушевляет.
Большое спасибо работникам Арбажской аптеки № 47. По моей просьбе они без всяких списков и указаний четко и грамотно набрали необходимый ассортимент медикаментов. Получилось три коробки. Спасибо всем арбажанам, регулярно сдающим в Арбажскую районную организацию ветеранов средства в помощь СВО. Именно на эти средства на сумму 21 тысяча рублей стала возможна данная очередная помощь нашим землякам.
Л.Г. Токмянина, председатель Арбажской районной организации ветеранов