Новости и события 2025 г.

Чистый четверг

Волонтеры «серебряного» возраста ЗАТО Первомайский приступили к реализации акции «Действуем экоЛОГИЧНО» в рамках проекта Кировской областной организации ветеранов «Серебряная Вятка»: с любовью к малой родине». В минувший четверг во главе с председателем организации ветеранов Шипицыной Мариной Геннадьевной, ветераны, внуки, неравнодушные жители городка приняли участие в уборке территории у памятника «Защитникам Родины, участникам боевых действий». В ходе субботника раскидали нерастаявший снег, убрали сломанные ветки, листву, подготовили территорию для разбивки клумб и посадки цветов.

Открытие памятника состоялось в декабре 2024 года, благодаря проекту поддержки местных инициатив и активному участию в проекте ветеранов, жителей ЗАТО Первомайский. Этот памятник поистине народный. Мы уверены, что он станет символом нашего единства, символом уважения к нашим защитникам, местом патриотического воспитания наших детей.

Проект реализуется победителем регионального грантового конкурса 2024 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Л.В. Новоселова,
организация ветеранов ЗАТО Первомайский
2025-05-13 14:04 Май 2025 "Серебряная Вятка": с любовью к малой родине"