В минувшие выходные в Котельниче состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню, в ходе которого глава города Андрей Лыков от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, наградил ветеранов войны и тружеников тыла юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и выразил им слова благодарности за ратные и трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны.
На сегодняшний день медали вручены 82 ветеранам, проживающим в городе Котельниче. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздничный концерт и получить медаль, награды будут вручены на дому. Глава города и его заместители вручают юбилейные медали Победы лично каждому ветерану.
С теплом и радостью, что они не забыты, пожилые люди встречают гостей. Напомним, что в городе Котельниче будет вручено 211 медалей к юбилею Победы. Пройдет ряд мероприятий, посвященных этому важному и великому празднику.
Одному из первых юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручили Костромину Геннадию Яковлевичу. Геннадий Яковлевич трудился на партийной и хозяйственной работе. С 1976 года и до выхода на пенсию работал вторым секретарём РК КПСС. За заслуги в работе награждён государственными наградами, Почётными грамотами Кировской области за вклад в развитие экономики города и района.
Заместитель главы администрации города Наталия Ложеницына вручила цветы и медаль и поблагодарила ветерана за героизм, несгибаемую волю, мужество и стойкость, проявленные в годы Великой Отечественной войны.
В.В. Рычкова,
председатель Котельничской районной (городской) организации ветеранов