Великая Победа будет жить в нас вечно. 8 мая в д. Чемочар состоялся торжественный митинг, посвящённый 81- ой годовщине Великой Победы.
Это самая отдаленная деревня Вятскополянского района, где проживет не более 50 человек Здесь нет даже клуба. Но активисты ветеранской организации решили поздравить жителей с Днем Победы, организовав концерту ворот дома, украсив их победной символикой.
Мероприятие открыл гимн Российской Федерации и поздравления председателя Усть-Люгинской сельской организации ветеранов Чернышевой Татьяны Федоровны.Все собравшиеся почтили память героев, павших в боях за Родину, минутой молчания, и возложили венки и цветы к подножию памятника. После окончания торжественной части мероприятие продолжилось музыкальной программой "Память бережно храним".
Каждый номер в мини – концерте, который подготовили ветераны, встречали аплодисментами. Вместе с ветеранами, жители и гости деревни исполнили песни военных лет.
В завершение мероприятия памятная фотография участников.
Мы гордимся нашими героями!
Татьяна Шахмаева, председатель Вятскополянской районной организации ветеранов