11 мая отмечала свой 90-летний юбилей Боброва Тамара Никитична. Поздравить юбиляршу и вручить ценный подарок от Правительства Кировской области приехали заместитель главы города Ю.В.Кудреватых и ответственный секретарь Котельничской районной организации ветеранов Т.В. Щербинина. Уроженка Шабалинской земли деревни Суселенки Тамара Никитична рассказала о том, как мама практически поднимала одна 9-х детей, папа был на двух войнах. С 10 лет Тамара начала работать в колхозе. Тяжело жили, ели лепёшки из травы, до слез радовались кусочку хлеба, но пережили страшные годы войны. А сейчас, как говорит Тамара Никитична, такая жизнь богатая, сытая даже раньше и предположить не могли, что так будем жить. Окончила Тамара 7 классов школы и трудилась более 50 лет в автоколонне и ещё работала 5 лет на пенсии. Воспитали с мужем дочь, которая с семьёй живёт в Кирове и приезжает навестить каждую неделю. Тамара Никитична, несмотря на свой почтенный возраст, ещё полна сил. Она выращивает помидоры и огурцы на балконе, встречается с подругами и радуется жизни. Желаем Вам, дорогая Тамара Никитична, здоровья и бодрости духа.
Т.В. Щербинина, ответственный секретарь Котельничской районной организации ветеранов