Капитолина Николаевна Зубарева, проживающая в д. Роминской, в марте встретила 91-й день рождения. Начала трудовую деятельность в 12 лет, до самой пенсии была на тяжёлых работах. В 14 лет уже получила медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», естественно, имеет и медали к юбилеям Победы, а также «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина». Капитолина Николаевна после окончания 4 классов во время войны с такими же ребятами возила на быках зерно для сдачи государству. В 16 лет на лошади пахала землю. Вспоминает, как на разъезде Ронжино стояли эшелоны с ранеными, а местные жители носили им молоко. На льнозаводе был открыт детский дом для эвакуированных: у железной дороги оставляли с поезда детей, а взрослые их забирали. Вспоминает Капитолина Николаевна, как в пятидесятых годах в карьере в Зубарях грузили уголь вёдрами на экскаватор. Была звеньевой по льну. С 1962-го трудилась дояркой на Роминской ферме, в соревнованиях мастеров машинного доения занимала 1-е место в районе, 3-е – в области. В 1968, 1969, 1971 годах была участницей ВДНХ. В 1970-м и 1977-м награждена знаком «Ударник коммунистического труда».
Н.В. Манина, председатель первичной организации Котельничского сельского поселения