Новости и события 2026 г.

Все языки народов России - родные!

Традиция отмечать День языков народов Российской Федерации – молодая. Поэтому, наверное, и собрались ветераны те, кто молод душой, но умудрён опытом.

Сотрудники ДК «Домостроитель» подготовили и провели замечательную программу, включившую в себя и викторину, и мини-концерт, и мастер-класс по изготовлению журавликов в технике оригами.

Прозвучали стихи в исполнении членов ветеранского литературного клуба "Шанс", который работает на базе Дома культуры посёлка Красная Поляна.

Участники встречи познакомились с традиционными песнями народов России и узнали, как звучит на разных языках такое ёмкое приветствие – "здравствуй".

Но отдых для большинства присутствовавших гармонично сочетается с работой по формированию посылок на СВО и плетением маскировочных сетей, очередная партия материала для которых закуплена. Об этом сообщила председатель Краснополянской поселковой организации ветеранов Татьяна Аркадьевна Татаркина.

Шахмаева Татьяна,
председатель Вятскополянской районной организации ветеранов
2026-09-17 14:21 Сентябрь 2026