"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Нет забытых могил…

        Война… Слово, принёсшее боль и горе в каждый дом. Сегодня почти не осталось участников тех страшных событий. Всё дальше от нас война. Помнить о героях этой войны, об их подвигах - задача нынешнего и будущих поколений.   
        Участником волонтёрского движения «серебряного» возраста В.П. Наговицыным проделана большая работа по уборке могилы участника Великой Отечественной войны Василия Андреевича Мошонкина. Сын живёт далеко и редко бывает на могилке отца. Вот и взял Валерий Павлович шефство: убирает сухую прошлогоднюю траву, окашивает прилегающую территорию, протирает оградку от пыли. Работа для пенсионера не сложная, но нужная.
        Благоустройство захоронений — это, прежде всего, дань памяти и уважения к нашим предкам, к нашим победителям.

А.Г. Порина,
председатель Фалёнской районной ветеранской организации