"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Организовали субботник

           Совет ветеранов с. Верхобыстрица бросил клич: «Сделаем наше село чище». Первыми вышли на субботник по борьбе с борщевиком пенсионеры (Дымова Г.В., Хлебникова В.А., Косолапова В.А., Конышева Н.Ю., Конышев В.И., Вологдина А.В.) улицы Юбилейной с. В-Быстрица. Кстати, делается этот почин не первый год.
           Орудуя лопатами и косами, обошли дорогу и ближайшие усадьбы, уничтожая этот коварный сорняк, чтобы хоть как-то препятствовать его распространение по улице.
           Передали эстафету почина другим улицам. Борщевик растет быстро: пенсионерам есть время проявить себя.
           За проделанную волонтерскую работу получаем огромные слова благодарности от лиц старшего возраста, которые по состоянию здоровья не могут выходить на субботники.

А.В. Вологдина,
председатель первичной организации ветеранов с. В-Быстрица Куменского района