В рамках проекта «Серебряная Вятка: добрые дела — добрые сердца» организация ветеранов в тесном сотрудничестве с клубом физического развития «Прогресс» (директор И.М. Перистова) была проведена акция «С физкультурой дружить — здоровыми быть». Целью ее было привлечение людей разных возрастов к физической культуре, привитие здорового образа жизни. Совместно были определены сроки, место и время проведения акции, размещены объявления в социальных сетях с приглашением поучаствовать всех желающих. Занятия проходили 2 раза в день, утром и вечером, под руководством молодых инструкторов клуба «Прогресс». Ими же разработаны комплексы физических упражнений для разных категорий населения. С каждым днем желающих поучаствовать становилось все больше и больше: это и дети, молодежь и люди старшего поколения. Благодаря таким мероприятиям все участники укрепили свое здоровье, получили положительные эмоции от общения друг с другом. Желаем все бодрости духа, здоровья и добра. Эта акция стала еще одним добрым делом организации ветеранов.