9 мая святой праздник. Он собирает нас всех, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
Вместе со всеми в празднованиях приняли участие ветераны Фаленской районной организации. Участвовали в шествии «Бессмертного полка», возложили венки к памятнику погибшим воинам-фаленцам, почтили память минутой молчания.
От имени детей ветеранов войны выступил Б.В.Саламатов, пожелав всем мирного неба над головой.
Е.М. Прокопович участница 19- ой экспедиции Фаленского поискового отряда «Высота», член первичной организации ветеранов Фаленской школы, поздравила всех от имени участников поискового движения.
Елена Михайловна напомнила, что в этом году состоялась уже 35 экспедиция отряда. Было поднято 29 останков бойцов Красной армии, найден один медальон и партийный билет.
В завершение митинга в воздух взлетели белые голуби - символы мира, добра и надежды.
В.И. Астраханцева, председатель Фаленской районной организации ветеранов