Григорий Афанасьевич всю послевоенную жизнь посветил поселку Подосиновец, Виктор Александрович – утмановской земле, но так вышло, что юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., приветственные адреса от президента России и памятные подарки 8 мая 2020 года им обоим вручали в Подосиновце глава поселения М.В. Крутоумова, представители социальных служб А.И. Горадзе и Н.Н. Гребенева.
Кроме того, поздравления принимала и соседка Г.А. Конева - ветеран Великой Отечественной войны, подростком трудившаяся на благо Победы, Галина Александровна Рослякова.
Поздравления получились душевными и теплыми не только потому, что они проводились в домашней обстановке, а также благодаря трио гитаристов: студенткам-волонтерам Татьяне Мохиной, Наталье Коневой, Екатерине Петуховой, трогательно исполнившим известные песни военных лет, а также ставшую символом праздника – «День Победы».
Юрий Мосеев