180 тонн бытового мусора (9 машин «КАМАЗ») было вывезено силами администрации Адышевского сельского поселения с территории несанкционированной свалки возле дороги Жданухино – Адышево. Те места, где было невозможно убраться с помощью спецтехники, прибрали неравнодушные жители поселения. Активное участие в субботнике, который состоялся 6 августа, приняли волонтеры-ветераны села. Многие из них привлекли к работе не только своих детей, но и внуков. Общими усилиями удалось полностью расчистить всю территорию. Отсортированное вторсырье – бутылки, железо, пластмассу – адышевцы сдадут на переработку.
Л.А. Киселева, председатель Оричевской районной организации ветеранов