Отец – инвалид войны, пришёл с фронта в 1943 году без руки.
Вспоминает Галина Ивановна, как во время войны вместе с другими ребятами выступала с концертами в Аркульском госпитале перед ранеными солдатами. Каждое лето учащиеся заготовляли дрова для школы, а собранный шиповник отправляли на фронт. Конечно же, участвовали в сельхозработах.
В школе проводились уроки по санитарии, преподавалось военное дело – ребята были готовы к работе в госпиталях. Галина Ивановна, как и всё её поколение, пережила пору карточек на хлеб и продукты, отменённые в 1947 году. Является ветераном труда, награждена медалями к юбилеям Победы.
Уже в возрасте перебралась в Котельнич, поближе к дочке.
Н.В. Манина,
председатель первичной организации Котельничского сельского поселения