31 августа у р. Письманки прошёл районный туристический слёт ветеранов, пенсионеров Немского района, посвящённый 35-летию ветеранского движения в Немском районе, а также стал заключительным этапом акции «Здоровое сердце - долгая жизнь» в рамках реализации проекта «Серебряная Вятка»: добрые сердца –добрые дела». Слёт был запланирован в период проведения акции с 6 июня по 6 августа, но перенесён из-за устойчивой жаркой погоды. На туристический слёт прибыли представители ветеранских организаций из пгт Нема, сёл Ильинского, Колобова, Соколова, деревень Слудка и Городище. Мероприятие началось с построения. С приветственной речью к присутствующим обратился глава Немского муниципального округа Н.Г. Малышев, слово взяли председатель Немской районной организации ветеранов Н.Г. Шеломенцева и председатель Немской РО ВОИ М.С. Наумова. Затем спортивные состязания, которые провела ведущий специалист по спорту муниципального округа Н.Ю. Коршунова. После спортивного мероприятия все собрались за столом, чтобы рассказать о своих делах, планах, достижениях, угоститься ухой, окрошкой, пирогами, попеть задушевных песен. Организаторы встречи признательны администрации Немского муниципального округа за предоставленный транспорт, Н.В. Кощееву за доставленные столы и скамейки, ИП О.А. Ахмедьянову – за призы и подарки. А сами участники благодарны своему лидеру Н.Г. Шеломенцевой – за проводимую в районе работу, а также за организацию конкретно этой встречи; М.С. Наумовой, с которой они часто и эффективно работают «в тандеме», костровому В.С. Шеломенцеву, поварам Л.П. Бузаковой и Т.Б. Невских, помощнику Дмитрию Пашкину, ведущей спортивных конкурсов Н.Ю. Коршуновой, баянисту С.В. Храмцову, корреспонденту газеты «Вестник труда» Г.В. Храмцовой и всем участникам туристического слёта.
Н.Г. Шеломенцева, председатель Немской районной организации ветеранов