"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Память о воинах-земляках жива!

        В рамках акции «Десант добрых дел» к Дню памяти и скорби в Уржумском районе отреставрировали ещё один памятник. Он был установлен ещё в 1972 году в честь жителей небольшой деревни Тюм-Тюм, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. На его грани нанесены имена 115 человек, мужественно сражавшихся за Родину и не вернувшихся домой.
        До момента проведения реставрационных работ памятник находился в плачевном состоянии: фундамент потрескался, надписи поблекли. Дружно взялись за дело земляки погибших воинов. Постамент памятника выложили плиткой, подновили надписи, покрасили решётку. Прилегающую территорию жители деревни тоже благоустраивали своими силами: выпололи траву, убрали кустарники и поросль деревьев, прочистили дорожку из плитки. Активно в этом нужном деле участвовали ветераны деревни. Спасибо всем участникам акции!

Владимир Шеин,
член бюро Уржумской районной организации ветеранов