"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Патриотической работе – внимание

        24 августа Уржумский отдел внутренних дел посетили представители УМВД России по Кировской области. Председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Почетный гражданин Кировской области Марат Львович Эпштейн и заместитель начальника Управления по работе с личным составом Анатолий Петрович Зыков встретились с ветеранами и сотрудниками правоохранительных органов.
        Представители УМВД вели речь о патриотическом воспитании личного состава на примере участников Великой Отечественной войны и военных конфликтов последующих лет.
        После официальной части прошла акция памяти погибших милиционеров, которым на здании Уржумского ОМВД установлена мемориальная доска. Среди отдавших жизнь за Родину в боях с фашистами во время Великой Отечественной войны 8 бывших сотрудников Уржумского и Шурминского районных отделов милиции, уржумской тюрьмы. Участники встречи возложили цветы к мемориальной доске и почтили их память минутой молчания.
        В этом военно-патриотическом мероприятии приняли участие председатель районной организации ветеранов Л.Н. Мачихина, председатель первичной организации ветеранов МВД С.М. Михеев и её члены.

Владимир Шеин,
член бюро Уржумской районной организации ветеранов
2022-08-30 15:21