В огне войны сгорело детство,
Но не прошло бесследно, нет,
И носим мы в себе наследство
И боль и радость прошлых лет
7 мая в Центре культуры и досуга произошла встреча ветеранов категории «Дети войны». У этого поколения война отняласветлое и радостное детство, искалечила детские судьбы. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. Гостями встречи были те, чьё детство прошло в военное время. Поприветствовала гостей председатель организации В.Н. Крупина. Она поблагодарила всех, кто нашел время и пришел на эту встречу. Работники культуры исполнили песни военных лет. Ветераны со слезами на глазах делились воспоминаниями о своем нелегком детстве. Читали стихи, пели песни, танцевали вальс. Пили чай с пирогами и. сладостями
Встреча была очень эмоциональной и искренней, и без сомнения она надолго останется в памяти.
В.Н. Крупина,
председатель Свечинской районной организации ветеранов