"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Часовню возвели всего за месяц!

           30 июля епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн посетил село Буйское Уржумского района, где на сельском кладбище совершил чин освящения часовни в честь пророка Божия Илии.
           За богослужением молились глава Буйского сельского поселения Леонид Леонидович Масленников, местные жители: и ветераны, и молодёжь.
           За оказанную помощь и сотрудничество в строительстве часовни епископ Иоанн выразил благодарность частному предпринимателю, ветерану труда, активисту села Владимиру Ивановичу Морозову и всем, кто принимал участие в её сооружении.
           Иерей Александр Лаптев подчеркнул, что благодаря именно Владимиру Ивановичу часовня была возведена в течение одного месяца и ныне принимает всех желающих в дни поминовения усопших вознести молитвы ко Господу об упокоении усопших сродников.

Владимир Шеин,
член бюро Уржумской районной организации ветеранов
Фото предоставлено пресс-службой Уржумской епархии