9 мая Омутнинск, как и вся страна, торжественно отметил День Победы. Сотни горожан собрались, чтобы отдать дань уважения подвигу народа в Великой Отечественной войне, вспомнить тех, кто не вернулся с фронта, и поблагодарить ветеранов и тружеников тыла.
Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей головой. Затем состоялась церемония возложения цветов к мемориалу павшим воинам.
Торжественным моментом стал Парад Победы. Друг за другом, чётким и слаженным строем, по площади прошли «коробки» представителей разных поколений, учреждений и объединений - все, кто хотел выразить свою благодарность героям войны и показать преемственность поколений.
За парадом последовал «Бессмертный полк». Сотни омутнинцев пронесли портреты своих дедов и прадедов - солдат, офицеров, тружеников тыла. Каждый из них - это история семьи, часть большой истории Победы. Различные площадки продолжали радовать жителей и гостей Омутнинска до самого вечера.
Н.Г. Королева,
председатель Омутнинской районной организации ветеранов
Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей головой. Затем состоялась церемония возложения цветов к мемориалу павшим воинам.
Торжественным моментом стал Парад Победы. Друг за другом, чётким и слаженным строем, по площади прошли «коробки» представителей разных поколений, учреждений и объединений - все, кто хотел выразить свою благодарность героям войны и показать преемственность поколений.
За парадом последовал «Бессмертный полк». Сотни омутнинцев пронесли портреты своих дедов и прадедов - солдат, офицеров, тружеников тыла. Каждый из них - это история семьи, часть большой истории Победы. Различные площадки продолжали радовать жителей и гостей Омутнинска до самого вечера.
Н.Г. Королева,
председатель Омутнинской районной организации ветеранов