"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Волонтерское движение за здоровый образ жизни

           Много проводится волонтерских мероприятий в Орловском районе, вот и 21 сентября прошло очередное мероприятие «Путь к здоровью» в городской библиотеке семейного чтения. Инициатором была старейший волонтер Совета ветеранов Орловского района Ускова Полина Алексеевна.
           Она составила проект такого мероприятия, задействовала в этом заинтересованных помощников, которые помогли организовать лекцию невролога Орловской ЦРБ Михалевой Анастасией Николаевной.
           По окончании лекции состоялся концерт самодеятельных артистов-ветеранов, где были шутки, рассказы, стихи, песни на тему здоровья. В числе приглашенных были читатели, библиотекари, пенсионеры, которые остались очень довольны мероприятием.
           Таким образом, они получили дополнительную информацию о неврологических заболеваниях, методах лечения травами, физкультурой и спортом, как проводить профилактические занятия.
           Много добрых слов было сказано в адрес волонтеров-организаторов.
Спасибо Усковой Полине Алексеевне за мероприятие, спасибо ведущей и аккомпаниатору Решетовой Любови Аркадьевне, самодеятельному ансамблю ветеранов «Надежда», спасибо врачу Михалевой А.Н. и другим участником этого мероприятия.
Спасибо волонтерам!

О.А. Карсакова,
председатель Орловской районной организации ветеранов
2022-09-27 09:52