6 мая на стадионе «Иско» состоялся городской «Марафон -1418» в рамках спортивного фестиваля «Нет возраста для тех, кто сердцем молод», который стал победителем конкурса «Город добрых соседей» по реализации общественных инициатив.
На стадионе собрались более 150 ветеранов - спортсменов города Кирова, чтобы пройти дистанцию 1418 шагов. Именно столько дней шла Великая Отечественная война с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.
Перед участниками с приветственным словом выступила и поздравила с наступающим праздником, Днём Победы, председатель Кировской городской организации ветеранов Лариса Анатольевна Копысова.
Ветераны Ленинского района удивили собравшихся очень красивым флешмобом. Порадовали участников марафона молодые акробаты СШ № 1, показавшие великолепный спортивный номер.
Перед стартом, как и положено, была проведена активная, разогревающая разминка.
И вот, наконец, дан старт. Ветераны с большим удовольствием, бодро прошли расстояние в 1418 шагов. В процессе движения исполнили песни военных лет "Синий платочек", "Смуглянка" и, конечно, "День Победы"!
На финише участников марафона ждали награды: каждый ветеран получил грамоту.
Приятным сюрпризом стал сухой паёк, вкусный и полезный.