Новости и события 2025 г.
Февраль 2025

Активное долголетие

В конце января 2025 года состоялся пленум Совета Куменской районной организации ветеранов на тему активного долголетия.

В своем вступительном слове председатель районной организации ветеранов Иванцова Л.М. отметила, что на повестке дня стоит вопрос о продолжительности жизни и активного долголетия лиц старшего возраста и остановилась на основных направлениях национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Доклад Людмила Михайловна сопровождала презентаций и на обсуждение поставила вопросы: как вовлечь граждан старшего возраста в процесс активного долголетия, какие формы и направления деятельности ветеранской организации применяются.

О формировании здорового образа жизни и активного долголетия среди населения Куменского района говорили заместитель главного врача Куменской ЦРБ, директор центра социального обслуживания населения, начальник отдела ОМС «Согазмед», начальник отдела по делам молодежи и культуры администрации района.

Освещение своего вопроса о создании физической активности граждан старшего поколения директор спортивной школы начала с минутной зарядки, чем очень оживила участников пленума.

Не менее оживленным был зал при выступлении психолога, при рассказе ею о снятии психоэмоционального напряжения.

Работа пленума Совета получилась насыщенной, вопросы - актуальными.

С.М. Юферева,
заместитель председателя Куменской районной организации ветеранов