"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Служили два товарища, ага...

           Публикуя эту старую фотографию, надеюсь на то, что дубликат её возможно кто-то обнаружит в своём семейном архивном фотоальбоме. Дело в том, что мой дед, красноармеец Валов Егор Васильевич (тот, что повыше ростом и на фото справа), 07.01.1902 года рождения, в первые дни войны, будучи на военных учениях в Вишкиле перед отправкой на Ленинградский фронт, решил сфотографироваться в Котельниче со своим товарищем на память. Эту фотографию бережно сохранила моя бабушка Валова Ксения Ивановна, которая из деревни Болванской Юрьевского сельского Совета проводила своего супруга до села Вишкиля. С кем фотографировался дедушка, бабушка не знает. Как сложилась судьба этого товарища, остался ли он жив на войне – неизвестно. Может, это фото поможет что-то и узнать об этом товарище... А дед мой повоевал недолго, погиб 16.12.1941 года. Захоронен в Ленинградской области, Дрегельский район, село Погост на гражданском кладбище.
           Моя бабушка Валова Ксения Ивановна (10.02.1903 - 20.09.1985) всю жизнь прожила в деревне. Во время войны работала в колхозе на телятнике в д. Болванское Юрьевского сельского Совета. Позднее, уже после войны переехала жить в д. Шалагиновы. Бабушка одна вырастила четырёх сыновей и одну дочь.

Валерий Валов,
г. Котельнич
2022-07-13 12:41