Дружно и весело провожали зиму в поселке Демьяново. На центральной площади на праздник собралось много народу. Пришел и стар и млад. Проводы зимы - это древнее славянское торжество, которое символизирует завершение холодного времени года и наступление весны. Это традиционное мероприятие не оставило никого равнодушным. Дома тут и не усидишь. На празднике порадовали своими песнями и танцами солисты и творческие коллективы Центра культуры и досуга, Демьяновская средняя школа, а так же Подосиновский районный Дом культуры и, конечно, танцевальный коллектив «Ветераночка».
Зиму провожали не только пирогами, но и песнями, танцами, забавами и хороводами. Проводы Зимы – это всегда особенное время, когда хочется ярких красок и волшебства. Наши любимые работники библиотек преобразились в озорных матрешек. Яркие, румяные с лукавыми улыбками- они стали душой праздника. Особое место заняли весенние фотозоны, где персонаж получается живым и искренним.Жителям было где отдохнуть и поучаствовать в различных конкурсах. Настроение было праздничное. Зиму проводили по нашим народным традициям и теперь ждем весну.
Ордина Татьяна Яковлевна, председатель первичной ветеранской организации п. Демьяново