Инвалид 2 группы Филимонова Галина Ивановна проживает в городе Орлове в деревянном двухквартирном доме с печным отоплением. Дров зимой идет много, и приходится их заготовлять заранее. Сама Галина Ивановна ходить не может, только сидит. Дочери живут в Кирове , помочь не всегда есть возможность. А тут привезли две телеги дров, и их нужно прибирать. Стала искать шабашников, но все как-то не находились, то дорого берут, то ненадежные. Узнав об этом, сосед предложил свои услуги Галине Ивановне, и она с радостью согласилась. Всю работу сосед сделал с удовольствием, хоть работы много было. Ведь надо распилить, расколоть, сносить в сарай и уложить. За несколько дней вся работа была выполнена, все были взаимно довольны. Ведь человек, сделавший добрые дела, тоже получает удовольствие от своих трудов. Делайте добрые дела!
О.А. Карсакова, председатель Орловской районной организации ветеранов