Есть даты, о которых нельзя забывать.
26 апреля — скорбная и одновременно героическая дата. В этот день произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества.
Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто принял участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году. К 40 - летию аварии на Чернобыльской АЭС в Усть-Люгинском сельском клубе прошел час воспоминаний "Долгое эхо Чернобыля" для учащихся 6-7 классов МКОУ СОШ п. Усть-Люга.
Крупнейшая экологическая катастрофа ХХ века стала горькой памятной датой для многих поколений.
Из познавательного видеоролика участники мероприятия узнали о событиях той страшной в истории нашей страны весны, о подвиге ликвидаторов аварии, о том как проходила эвакуация населения, как проводилась дезактивация зараженной территории, как повлияла радиация на здоровье людей и природу, а также как складывается дальнейшая судьба Чернобыльской станции.
На мероприятие был приглашен наш земляк - ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Евгеньевич Миронов. член Усть-Люгинской сельской организации ветеранов. Он многое рассказал детям о работе в зоне отчуждения.
Рассказ из первых уст, показ фотографий из личного дневника, видеосюжеты с места событий наглядно продемонстрировали масштаб трагедии, которая еще раз заставляет нас задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает ошибок и небрежного отношения к себе.
Взгляд сквозь годы показал, что забывать трагедию нельзя - это нужно, чтобы она никогда не повторилась.
В завершение встречи участники почтили память жертв и героев Чернобыля минутой молчания.
Татьяна Шахмаева,
председатель Вятскополянской районной организации ветеранов
26 апреля — скорбная и одновременно героическая дата. В этот день произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества.
Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто принял участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году. К 40 - летию аварии на Чернобыльской АЭС в Усть-Люгинском сельском клубе прошел час воспоминаний "Долгое эхо Чернобыля" для учащихся 6-7 классов МКОУ СОШ п. Усть-Люга.
Крупнейшая экологическая катастрофа ХХ века стала горькой памятной датой для многих поколений.
Из познавательного видеоролика участники мероприятия узнали о событиях той страшной в истории нашей страны весны, о подвиге ликвидаторов аварии, о том как проходила эвакуация населения, как проводилась дезактивация зараженной территории, как повлияла радиация на здоровье людей и природу, а также как складывается дальнейшая судьба Чернобыльской станции.
На мероприятие был приглашен наш земляк - ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Евгеньевич Миронов. член Усть-Люгинской сельской организации ветеранов. Он многое рассказал детям о работе в зоне отчуждения.
Рассказ из первых уст, показ фотографий из личного дневника, видеосюжеты с места событий наглядно продемонстрировали масштаб трагедии, которая еще раз заставляет нас задуматься над тем, как хрупок окружающий нас мир, что природа не прощает ошибок и небрежного отношения к себе.
Взгляд сквозь годы показал, что забывать трагедию нельзя - это нужно, чтобы она никогда не повторилась.
В завершение встречи участники почтили память жертв и героев Чернобыля минутой молчания.
Татьяна Шахмаева,
председатель Вятскополянской районной организации ветеранов