29 мая на стадионе «Школьник» города Уржума прошли спортивные соревнования ветеранов «За здоровый образ жизни». Нынче они проводились 16 раз.
Как отметила в приветственном слове главный организатор и вдохновитель этих соревнований, председатель районной организации ветеранов Л.Н. Мачихина, ветераны не теряют спортивной активности, проявляют волю к победе и силу духа. Она не забыла назвать тех спортсменов-любителей, кто долгие годы представлял Уржумский район на областной спартакиаде ветеранов. Именно благодаря им в последние годы наша команда занимала в турнирной таблице достойные места.
По традиции ветеранские состязания материально поддержала администрация Уржумского района, благотворительный фонд «Наследие Вятки» и несколько местных предпринимателей.
Состязания по теннису, дартсу, комбинированной эстафете, отжиманию и бегу собрали на стадионе почти 60 спортсменов-ветеранов, что несколько больше прошлогоднего. Некоторые из них участвовали только в одном виде спорта, другие пробовали свои силы почти во всём многоборье и на этапах добились результатов, достойных наград различного уровня. Например, Л.И. Тимкина завоевала три «бронзы», Н.С. Соловьёв – три «бронзы» и «золото», а его супруга среди других была лидером в комбинированной эстафете и в отжимании, В.Г. Коростелёв стал победителем в отжимании и вторым в теннисе. Почти никто, участвуя в командных соревнованиях или в личном зачёте, не уехал со спартакиады без медали.
Некоторые команды, приехавшие из сельских поселений, возглавляли их руководители или председатели первичных организаций ветеранов, что становится уже доброй традицией.
Одним из старейших участников соревнований многие годы был Иван Васильевич Корнев, которому уже давно перевалило за 80. Вот и нынче, хоть и не выходил на беговую дорожку, присутствовал на этом мероприятии как болельщик.
Первое место в общем зачёте завоевала команда ветеранов села Буйское, на втором месте – спортсмены Уржумского сельского поселения, чуть отстала от них ветеранская команда города Уржума, ставшая третьей.
Благодаря активности спортсменов-ветеранов нашего района, будут отобраны кандидаты для участия в областной спартакиаде ветеранов (пенсионеров).
Владимир Шеин,
член Бюро Совета Уржумской районной организации ветеранов
Фото автора
Как отметила в приветственном слове главный организатор и вдохновитель этих соревнований, председатель районной организации ветеранов Л.Н. Мачихина, ветераны не теряют спортивной активности, проявляют волю к победе и силу духа. Она не забыла назвать тех спортсменов-любителей, кто долгие годы представлял Уржумский район на областной спартакиаде ветеранов. Именно благодаря им в последние годы наша команда занимала в турнирной таблице достойные места.
По традиции ветеранские состязания материально поддержала администрация Уржумского района, благотворительный фонд «Наследие Вятки» и несколько местных предпринимателей.
Состязания по теннису, дартсу, комбинированной эстафете, отжиманию и бегу собрали на стадионе почти 60 спортсменов-ветеранов, что несколько больше прошлогоднего. Некоторые из них участвовали только в одном виде спорта, другие пробовали свои силы почти во всём многоборье и на этапах добились результатов, достойных наград различного уровня. Например, Л.И. Тимкина завоевала три «бронзы», Н.С. Соловьёв – три «бронзы» и «золото», а его супруга среди других была лидером в комбинированной эстафете и в отжимании, В.Г. Коростелёв стал победителем в отжимании и вторым в теннисе. Почти никто, участвуя в командных соревнованиях или в личном зачёте, не уехал со спартакиады без медали.
Некоторые команды, приехавшие из сельских поселений, возглавляли их руководители или председатели первичных организаций ветеранов, что становится уже доброй традицией.
Одним из старейших участников соревнований многие годы был Иван Васильевич Корнев, которому уже давно перевалило за 80. Вот и нынче, хоть и не выходил на беговую дорожку, присутствовал на этом мероприятии как болельщик.
Первое место в общем зачёте завоевала команда ветеранов села Буйское, на втором месте – спортсмены Уржумского сельского поселения, чуть отстала от них ветеранская команда города Уржума, ставшая третьей.
Благодаря активности спортсменов-ветеранов нашего района, будут отобраны кандидаты для участия в областной спартакиаде ветеранов (пенсионеров).
Владимир Шеин,
член Бюро Совета Уржумской районной организации ветеранов
Фото автора