"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Зарядку проводит директор

           Районная организация ветеранов продолжает акцию «Здоровое сердце – долгая жизнь» в рамках реализации проекта «Серебряная Вятка»: добрые сердца - добрые дела». Каждый понедельник, среду и пятницу в 7.30 утра проходит утренняя зарядка для ветеранов, пенсионеров и для всех, кто хочет быть здоров. В гостях у ветеранов для проведения физкультуры побывали уже Н.В. Коршунова, О.В. Пшеницына, а сегодня ведёт занятие С.А. Никулина, директор Немской средней школы. Светлана Александровна очень спортивный человек, ведёт занятия фитнеса по вечерам для взрослых. Она с удовольствием приняла приглашение провести утреннюю физкультуру для ветеранов, показала целый комплекс упражнений для шеи, спины, живота. Всё это очень здорово, ведь каждый, кто участвует в акции, вносит что–то своё: новые упражнения, новые эмоции, настрой на активную жизнь.
           В другие дни ветераны занимаются самостоятельно, это и разминка, упражнения для шеи, дыхательная гимнастика, ходьба по стадиону. После физкультуры все отправляются по своим делам, унося с собой хорошее самочувствие и настроение.

Н.Г. Шеломенцева,
председатель Немской районной организации ветеранов
2022-07-13 12:24