28 сентября В. Д. Черезову исполнилось 75 лет. За трудовую деятельность он поработал на различных должностях, на заслуженный отдых ушёл только когда перевалило на восьмой десяток, всё ещё чувствовал в себе силы и энергию кипуче й деятельности. А последняя должность, которую он занимал в течение почти 20 лет, – начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Уржумского муниципального района. Не раз за успехи в трудовой деятельности он награждался грамотами и благодарностями от руководства областных организаций и Уржумского района. А ещё Виктор Дмитриевич один из активнейших ветеранов района. Он не только представляет нашу организацию на различных состязаниях шахматистов, но и является руководителем районной федерации шахмат, учит и молодых, и тех, кто постарше, этой старинной игре. Возглавляя в президиуме районной организации ветеранов направление спортивно-массовой работы, он один из организаторов спартакиады ветеранов района «За здоровый образ жизни», который и сам ведёт долгие годы – не пьёт, не курит, рукопожатие до сих пор крепкое – занимается гиревым спортом. В. Д. Черезов подбирает и членов команды для участия в областных соревнованиях ветеранов, и сам годами раньше активно участвовал в них. И во всех других ветеранских делах района он – один из первых. В день юбилея Виктора Дмитриевича поздравил глава района В. В. Байбородов, председатель районной организации ветеранов Л. Н. Мачихина, члены бюро и президиума Н. И. Зараменских, Н. В. Нелюбина и В. Ю. Шеин, другие ветераны. Конечно же, были вручены и почётные грамоты, и подарки. Все желали имениннику здоровья, долгих лет жизни и такой же, как и раньше, активной работы в ветеранской организации. – Какие наши годы! – говорит В. Д. Черезов. – И поработаем, и поучаствуем, и места не в последней десятке займём!
Владимир Шеин, член бюро Уржумской районной организации ветеранов Фото автора