Июнь 2023

Получили заряд бодрости!

"О спорт! Ты - радость!"
"ГТО - 60+"

14 июня в соответствии с планом спортивных мероприятий состоялись районные соревнования среди ветеранов по видам спорта: дартс, пулевая стрельба, отжимание, легкая атлетика, теннис. Во вcех видах приняло участие 20 ветеранов.

Первыми видами соревнований были у мужчин стрельба из пневматической винтовки, у женщин дартс. В стрельбе из пневматической винтовки МР-512 (упражнение выполнялось из положения стоя с упора, расстояние до мишени 10 метров, 3 пробных и 5 зачетных выстрелов) первое место занял Пупышев Л.Н. – 40 очков. Среди женщин по стрельбе 1 место заняла Смердова Н.М. - 34 очка. В дартс (5 зачетных бросков) среди мужчин 1 место занял Смердов В.А - 77 очков, среди женщин 1 место заняла Градобоева Т.Ф. - 96 очков. Следующий вид спорта – отжимание (мужчины от пола, женщины от гимнастической скамейки), среди мужчин 1 место занял Пупышев Л.Н. (отжался 28 раз), cреди женщин не было равных Скурихиной Г.К., отжалась 21 раз - 1 место.

В парке ветераны соревновались в легкой атлетике: бег 100 м и 1000 м. Среди женщин в беге на 100 м 1 место заняла Двинских А.А. - 21,0 сек, среди мужчин не было равных Пупышеву Л.Н. - 17,6 сек.

В беге на 1000 м главным было выдержать дистанцию и уложиться в норматив ГТО в своей возрастной категории, все бежавшие сдали на золотой знак ГТО. Лучшими были среди мужчин Пупышев Л.Н., преодолел 1000 м за 3,58 мин - 1 место, среди женщин лучший результат у Градобоевой Т.Ф. - 5,48 мин - 1 место.

Все ветераны получили заряд бодрости и прекрасное настроение!

Удачи спортсменам-ветеранам на областной спартакиаде!