Субботники придуманы не зря.
Общественно-полезная работа!
Подолгу без движения нельзя-
Размяться всем, небось уже охота.
Как хорошо граблями, метлами махать,
И мусор потаскать придётся.
А главное - всю территорию убрать.
И посмеяться, пошутить над чем придется.
И вот такой день настал. Более двадцати пяти ветеранов собрались у памятника Неизвестному солдату, чтобы привести в порядок прилегающую к памятнику территорию. Работали дружно и споро, т.к. эту территорию прибираем уже не первый год. Вырубили все больные, нестандартные кусты акации и черемухи, подрезали отросшие. Частично опавшую листву пригребли к стволам деревьев, оставшуюся складировали в мусорные пакеты. Работали с удовольствием, с шутками, одновременно определяясь, что в дальнейшем нужно сделать на этом участке. А это прежде всего еще раз промести дорожки, разбить клумбы, посадить цветы. Начало есть -продолжение будет!
Н.А. Чувакорзина,
председатель первичной организации ветеранов пгт. Подосиновец