В преддверии Дня Победы на базе спортивного комплекса «Антей» в селе Ильинск Советского района прошёл Смотр строя и песни среди ветеранских организаций. Мероприятие было посвящено Году единства народов России и 81-й годовщине Великой Победы.
В конкурсе участвовали шесть команд ветеранов из Советского, Арбажского и Верхошижемского районов, а также три команды школьников из Советского района.
Участников приветствовали представители администрации Советского района. Председатель Кировской областной организации ветеранов Ирина Шубина отметила искреннее стремление ветеранов участвовать в патриотических мероприятиях и пожелала им успешного прохождения всех этапов конкурса.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе команды выполняли строевые упражнения, шли строевым шагом и пели песни на военную тематику. Победителями стали команды из Колянура, Ильинска и Родыгино. Наша команда получила Благодарственное письмо.
Второй этап включал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», разделённую на три блока: юбилей Кировской области, единство народов России и 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Первое место заняла команда «Пенсионеры - патриоты Шижмы», разделив его с одной из команд Советского района. Мы получили Грамоту за победу.
Между заданиями команды демонстрировали художественные номера. От нашей команды выступили Ольга Машкина и Надежда Гонина.
Благодарим Советскую районную организацию ветеранов за прекрасную подготовку и проведение патриотического мероприятия «Смотр строя и песни», в котором мы с удовольствием приняли участие.
Г.Н. Макарова,
председатель Верхошижемской районной организации ветеранов
В конкурсе участвовали шесть команд ветеранов из Советского, Арбажского и Верхошижемского районов, а также три команды школьников из Советского района.
Участников приветствовали представители администрации Советского района. Председатель Кировской областной организации ветеранов Ирина Шубина отметила искреннее стремление ветеранов участвовать в патриотических мероприятиях и пожелала им успешного прохождения всех этапов конкурса.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе команды выполняли строевые упражнения, шли строевым шагом и пели песни на военную тематику. Победителями стали команды из Колянура, Ильинска и Родыгино. Наша команда получила Благодарственное письмо.
Второй этап включал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», разделённую на три блока: юбилей Кировской области, единство народов России и 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Первое место заняла команда «Пенсионеры - патриоты Шижмы», разделив его с одной из команд Советского района. Мы получили Грамоту за победу.
Между заданиями команды демонстрировали художественные номера. От нашей команды выступили Ольга Машкина и Надежда Гонина.
Благодарим Советскую районную организацию ветеранов за прекрасную подготовку и проведение патриотического мероприятия «Смотр строя и песни», в котором мы с удовольствием приняли участие.
Г.Н. Макарова,
председатель Верхошижемской районной организации ветеранов