В Афанасьево прошло открытое лично-командное первенство по лыжным гонкам среди людей старшего возраста.
На старт вышли почти полсотни участников. Кто-то приехал командой, были и одиночные представители своих «первичек». Как, например, Валентина Баженова из п .Лытка и Галина Кытманова из с. Георгиево.
После торжественного открытия в спортшколе все поспешили в лес. Борьба на дистанции была напряженной, а атмосфера, наоборот, теплой и дружественной.
Приветствовали тех, кто смог добежать до медалей, снова в зале. На пьедестал поднялись Марина Суслова (Гордино), Антонина Кытманова и Надежда Воробьева (Ичетовкины). Лидировали Василий и Татьяна Макарова из Пашино. Их односельчанин Евгений Черанев финишировал третьим, уступив ичетовкинцу Андрею Борову. У женщин в призерах Полина Тебенькова и Людмила Демина из Афанасьево.
Еще в одной возрастной категории темп задавали афанасьевец Виталий Харин и Валентина Лучникова из Бисерово. Второе время у Василия Быданцева (Ичетовкины) и Светланы Кладовой (Афанасьево). С бронзой поздравили бисеровца Владимира Варанкина и Фаину Чераневу (Пашино).
В тройки лучших также вошли Аркадий Варанкин (Ичетовкины), Анатолий Лучников и Александр Полудницын (Бисерово), Людмила Харина (Афанасьево), Ираида Бумакова (Пашино) и Надежда Лучникова (Ичетовкины). Разыграны награды и среди участников 1951 года рождения и старше. Бежали Владимир Братчиков (Бисерово), Иван Харин (Афанасьево), Евдокия Черанева. У мужчин золото выиграл бисеровец.
Абсолютный зачет возглавили Татьяна Макарова и Аркадий Варанкин. На вторых строчках Людмила Харина и Анатолий Лучников (Бисерово), на третьих - Валентина Лучникова и Василий Макаров.
Первые места среди «первичек» заняли команды из Афанасьево и Шердынят. Серебро у лыжников из д. Ичетовкины и д. Жарковы. Третье месте – у Пашино.
Главная награда все же была одна на всех - это заряд положительных эмоций и хорошая порция здоровья.
Д. Некрасова,
корреспондент районной газеты
На старт вышли почти полсотни участников. Кто-то приехал командой, были и одиночные представители своих «первичек». Как, например, Валентина Баженова из п .Лытка и Галина Кытманова из с. Георгиево.
После торжественного открытия в спортшколе все поспешили в лес. Борьба на дистанции была напряженной, а атмосфера, наоборот, теплой и дружественной.
Приветствовали тех, кто смог добежать до медалей, снова в зале. На пьедестал поднялись Марина Суслова (Гордино), Антонина Кытманова и Надежда Воробьева (Ичетовкины). Лидировали Василий и Татьяна Макарова из Пашино. Их односельчанин Евгений Черанев финишировал третьим, уступив ичетовкинцу Андрею Борову. У женщин в призерах Полина Тебенькова и Людмила Демина из Афанасьево.
Еще в одной возрастной категории темп задавали афанасьевец Виталий Харин и Валентина Лучникова из Бисерово. Второе время у Василия Быданцева (Ичетовкины) и Светланы Кладовой (Афанасьево). С бронзой поздравили бисеровца Владимира Варанкина и Фаину Чераневу (Пашино).
В тройки лучших также вошли Аркадий Варанкин (Ичетовкины), Анатолий Лучников и Александр Полудницын (Бисерово), Людмила Харина (Афанасьево), Ираида Бумакова (Пашино) и Надежда Лучникова (Ичетовкины). Разыграны награды и среди участников 1951 года рождения и старше. Бежали Владимир Братчиков (Бисерово), Иван Харин (Афанасьево), Евдокия Черанева. У мужчин золото выиграл бисеровец.
Абсолютный зачет возглавили Татьяна Макарова и Аркадий Варанкин. На вторых строчках Людмила Харина и Анатолий Лучников (Бисерово), на третьих - Валентина Лучникова и Василий Макаров.
Первые места среди «первичек» заняли команды из Афанасьево и Шердынят. Серебро у лыжников из д. Ичетовкины и д. Жарковы. Третье месте – у Пашино.
Главная награда все же была одна на всех - это заряд положительных эмоций и хорошая порция здоровья.
Д. Некрасова,
корреспондент районной газеты