"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Приятная и полезная встреча с ветераном

       Продолжаются встречи с ветеранами в рамках акции «Помним, гордимся, передадим потомкам» с целью сбора материалов об исчезнувших деревнях и их жителях. С Александрой Николаевной Сандаловой, родившейся и жившей в д.Тураны Плельского сельсовета Сунского района, такая встреча была запланирована давно. И вот она состоялась. Мы с Валентиной Ивановной Маишевой, соседкой Александры Николаевны и моей коллегой по работе, в гостях у ветерана. Александра Николаевна волновалась - сможет ли рассказать о своей жизни в деревне правильно, все вспомнить, ведь ей уже 85 лет. Долго беседовали, записывали воспоминания, рассматривали фотографии, рисовали схему деревни. Своими впечатлениями о периоде жизни в родной деревне поделился ее сын Александр Георгиевич – они были хорошим дополнением к рассказу мамы. Вспомнили всех жителей, уточнили схему. А мы получили информацию, с кем из бывших жителей д. Тураны, проживающих в Суне, можно еще встретиться. На очередную встречу отправились уже на следующий день.

С.В. Давыдова,
председатель Сунской районной организации ветеранов
2022-09-19 11:42