В полном восхищении остались оричевские ветераны от посещения выставки "Чудо лоскутное".
Каждый год в марте-апреле областной Дом народного творчества организует выставку, совсем не напрасно назвав ее "Чудо лоскутное". Работы мастериц поражают воображение каждого посетителя, восхищают, берут в плен и действительно являются чудом. А интересный рассказ И.В. Михалицыной завораживает и разжигает интерес к этому виду народного творчества.
В этом году на выставке представлено более 600 работ от 170 талантливых авторов нашей области.
Надо сказать, что у нас в Оричах 17 лет работает при районном краеведческом музее клуб "Весёлый лоскуток", и практически все технологии нам знакомы. Но мастерицы вложили в свои работы душу, сердце, талант. Все их работы заиграли новыми красками, обрели тепло.. Очень рекомендуем посмотреть выставку и вдохновиться новыми идеями.
Л.Н. Кувалдина, заместитель председателя Оричевской районной организации ветеранов