"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

Снова помогли

        Оричевскую районную организацию ветеранов и Спас-Талицкий детский дом связывает крепкая многолетняя дружба. Ветераны проводили с ребятами различные занятия, выступали не раз с кукольными спектаклями, помогали благоустраивать прилегающую территорию, выращивали цветочную рассаду.
        В этом году ветераны и сотрудники отдела МВД «Оричевский» в рамках проекта «Добрые сердца – добрые дела» помогли очистить от снега крыши прогулочных веранд и хозяйственных построек.
        В конце мая детский дом отметил свой 77-й День рождения. Спонсоры подарили учреждению качели, шведские стенки, другое оборудование для организации отдыха и занятий ребят на улице. Нужно было все это надежно и безопасно установить. И снова на помощь пришла ветеранская организация полиции во главе с её председателем – Д.Д. Дондовым.
        2 июня более десяти мужчин полдня трудились на территории детского дома. Они собирали конструкции, копали ямы, устанавливали оборудование, заливали раствором. Работа кипела в их умелых руках! За ними с восторгом наблюдали десятки счастливых детских глаз, в которых читался один вопрос: «Когда же можно будет качаться, ползать, играть, обследовать все это богатство?» Администрация учреждения с трудом подбирала слова, чтобы выразить свою радость и огромную благодарность за оказанную помощь.

Л.А. Киселева,
председатель Оричевской районной организации ветеранов
2022-06-14 14:07