В рамках Года единства народов России, 90-летия Кировской области председатель Омгинской сельской организации ветеранов Котельникова Раиса Николаевна совместно с основной школой провели мероприятие «Мы живём, чтобы оставить след". В Литературной гостиной звучали стихи удмуртских, татарских, русских кировских поэтов-фронтовиков.
Встреча была посвящена тем, кто бесследно шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул, чтобы оставить на земле яркий след - свои произведения.
Ребята вместе с педагогами рассказали о жизни каждого поэта, проникновенно и выразительно читали стихи. Всё это сопровождалось очень содержательной презентацией, которую приготовила директор школы Слесарева Наталья Михайловна. Ансамбль удмуртской песни "Марзан" исполнил песню на стихи удмуртской поэтессы.
Мероприятие произвело глубокое впечатление на всех участников. Эта тема будет продолжаться и в последующих мероприятиях. Как же важно помнить и чтить бессмертный подвиг солдат. Вот эту мысль точно выразил писатель К. Симонов: "У нас живых есть много человеческих прав, но одного права у нас нет никогда и не будет. У нас нет права забывать, что делали наши солдаты во имя Победы".
Татьяна Шахмаева,
председатель Вятскополянской районной организации ветеранов
Встреча была посвящена тем, кто бесследно шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул, чтобы оставить на земле яркий след - свои произведения.
Ребята вместе с педагогами рассказали о жизни каждого поэта, проникновенно и выразительно читали стихи. Всё это сопровождалось очень содержательной презентацией, которую приготовила директор школы Слесарева Наталья Михайловна. Ансамбль удмуртской песни "Марзан" исполнил песню на стихи удмуртской поэтессы.
Мероприятие произвело глубокое впечатление на всех участников. Эта тема будет продолжаться и в последующих мероприятиях. Как же важно помнить и чтить бессмертный подвиг солдат. Вот эту мысль точно выразил писатель К. Симонов: "У нас живых есть много человеческих прав, но одного права у нас нет никогда и не будет. У нас нет права забывать, что делали наши солдаты во имя Победы".
Татьяна Шахмаева,
председатель Вятскополянской районной организации ветеранов