Новости и события 2026 г.
Апрель 2026

Пленум уржумских ветеранов

Уржумские ветераны провели очередной пленум. На нём было рассмотрено несколько вопросов.

О ходе подготовки выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Кировской области, об участии ветеранов района в выборной кампании 2026 года говорили в своих выступлениях глава Уржумского муниципального района В.В. Байбородов и депутат ОЗС И.В. Страбыкин.

Первый заместитель главы Уржумского муниципального района С.Н. Хабибуллина (на фото) рассказала о подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

О реализации областной программы «Активное долголетие» в Уржумском районе присутствующие узнали из выступления директора центра социального обслуживания населения Н.Н. Нечаевой.

Особенно заинтересовало ветеранов выступление заместителя главы Уржумского городского поселения Л.Е. Киселевой «О реализации проектов на территории Уржумского городского поселения в 2026-2027 годах».

И. о. главного врача Уржумской ЦРБ И.Н. Кощеева рассказала о состоянии и развитии системы здравоохранения в Уржумском районе.

Представитель фонда «За Вятку» А.А. Бушкова своё выступление посвятила оказанию ветеранами гуманитарной помощи участникам СВО.

В заключение работы пленума председатель районной организации ветеранов Людмила Николаевна Мачихина рассказала о районных и областных конкурсах, в которых могут принять участие первичные организации ветеранов, о мероприятиях, которые планируется провести в Год единства народов России. Также были рассмотрены организационные вопросы.

По итогам пленума ветераны-активисты района приняли постановление по обсуждаемым вопросам повестки дня.

Владимир Шеин,
член Бюро Совета Уржумской районной организации ветеранов
Фото автора
2026-04-30 15:32