Заседание Совета районной организации ветеранов: итоги, награды и планы на будущее
19 мая в пгт. Кильмезь состоялись семинарские занятия с председателями первичных организаций районного организации ветеранов. На встрече подвели итоги работы за прошедший период, наградили самых активных участников и обсудили планы на будущее.
В ходе заседания председатель Николай Алексеевич Сухих вручил диплом за участие в конкурсе первичных организаций председателю «первички» из д. Бураши Галине Евгеньевне Касьяновой. Также Благодарственными письмами Кировской областной организации ветеранов были отмечены Валентина Петровна Чиргина, Галина Евгеньевна Касьянова и Татьяна Степановна Сметанина.
Особое внимание уделили юбилярам: члена Бюро Совета Юрия Петровича Сухих поздравили с 80-летием, а члена Бюро Совета Сергея Анатольевича Карсакова — с 65-летием.
Николай Алексеевич рассказал о новых проектах, которые предстоит реализовать ветеранским организациям, а также о предстоящих конкурсах, организованных на областном уровне. Были закреплены ответственные лица за реализацию каждого направления.
На встречу были приглашены представители социальных служб и пенсионного фонда: Фирая Мансуровна Яганова, Светлана Васильевна Мельникова и Ирина Николаевна Гильмуллина. Они подробно рассказали о возможностях получения помощи для пенсионеров и первичных организаций, познакомили с последними изменениями в законодательстве и ответили на вопросы собравшихся.
Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Ветераны обменялись мнениями, получили полезную информацию и зарядились новыми идеями для дальнейшей работы.
Николай Алексеевич выразил благодарность всем, кто активно участвует в жизни ветеранского движения!