"Серебряная Вятка: Добрые сердца - добрые дела"

На выборах работали в основном ветераны

        На прошедших выборах в Уржумском районе ветераны принимали самое непосредственное участие. Во-первых, они деятельно работали в составе избирательных комиссий и в качестве наблюдателей на избирательных участках. Во-вторых, большинство избирательных комиссий на 60-70 процентов состояло из ветеранов. Они не подведут: ответственны, исполнительны, хорошо знают население участка, да и с работы, чтобы заниматься общественной деятельностью, им не нужно отпрашиваться. В-третьих, уже с самого утра 11 сентября в качестве избирателей они были одними из первых проголосовавших.
        Примером может служить избирательная комиссия участка, располагавшегося в Уржумском районном культурно-досуговом центре. Заместителем председателя здесь была избрана Тамара Михайловна Лебедева – член бюро и президиума районной организации ветеранов. 70 процентов в ней – ветераны труда. Ударно поработав по информированию избирателей о предстоящей кампании, обойдя их поквартирно и проведя ознакомительные беседы, они добились высокой явки на выборах.

Владимир Шеин,
член бюро Уржумской районной организации ветеранов
На фото автора: на избирательном участке, Т. М. Лебедева – первая справа
2022-09-13 09:29