Растет село и строится и краше все становится…
Да, это про наше село Чудиново!
Оно красиво в любое время года. Цветет ли черемуха, заполняя божественным ароматом все вокруг. Приходит ли осень и одевает все деревья в золотой наряд.
Жители села сами стараются сделать его привлекательнее и уютнее.
С наступлением весны берем в руки инструменты и идем наводить порядок, где похозяйничала зима.
В первую очередь идем к памятнику воинам-землякам. Для нас это место священное, стараемся всегда здесь поддержать порядок.
Этой осенью удалось осуществить мечту уважаемой женщины села Нины Сергеевны Репиной (ныне покойной) и нашего мастерового А.И. Иовлева - выложить плиткой дорожку к памятнику с центральной улицы села.
Мечта эта воплотилась в Аллею Памяти. Стройку начали осенью. Сложилась команда из самых трудолюбивых и ответственных ребят, без которых не проходит ни одно доброе дело села.
Это они построили павильон на автобусной остановке в центре села, навели порядок в сквере у ФАПА, поставили скамейку и столик, изготовили «Чудо-птицу»-эмблему села и поставили ее в центре, с их участием засияла с подвеской главная башня нашего храма.
Это добрые дела наших славных ветеранов палочек-выручалочек. Это: Иовлев А.И., Шабалин В.В., Костяк Ю.В., Васенин В.И., Захаров Е.М., Эсаулов В.А., молодой специалист, инженер агрофирмы, умница-мастер на все руки Резванов А.Е., Васенина О.Ю. куратор стройки года, моральная поддержка команды и, конечно, материальная поддержка в лице директора агофирмы «Чудиновская» Резванова Е.Г., который обеспечивал транспортом, некоторым материалом.
Решение о строительстве Аллеи Памяти было принято на собрании Совета села. Там же и обговорили финансовую сторону стройки, а начальным капиталом будет оставшаяся сумма от проекта. Остальная сумма ложится на плечи жителей, пожертвование и вклад спонсоров.
Во время сбора средств мы узнали, что у нас много знакомых и друзей, которые откликнулись и помогли нам финансово. Это так приятно, что нас помнят выпускники школы, просто знакомые и готовы нам помочь.
Стройка проходила в сложных погодных условиях, часто мешал дождь. Приходилось перекладывать плитку, заменять песок. Вирусы выбивали из колеи то одного, то другого мастера. Но они упрямо, стойко, мужественно шли к победе.
И вот она победа! Уже плотно уложены все кирпичики, ярко горят и освещают дорогу к памятнику фонари, установлены две первые скамейки для отдыха.
Стройка года завершена! Браво, ребята! А вот и зима засыпала все белым снегом кругом. После каждого снегопада кто-нибудь из неравнодушных односельчан спешит с лопатой выполнить свой гражданский долг в дань уважения землякам, отдавшим свою жизнь за свободу Родины.
Огромная благодарность и уважение таким мастерам, нашим ветеранам, живущим рядом с нами, умеющим запросто дарить добро другим и ничего не требовать взамен!
Человеческое спасибо вам, славные люди и низкий поклон!
По примеру старшего поколения в команде желающих дарить добро можно встретить чудиновцев среднего возраста и молодых ребят. Это очень радует и есть надежда, что судьба села в надежных руках. Пример тому участие Сергея Ивановича Артюкина, учителя физкультуры нашей школы, во всех значимых событиях.
Подыниногина Нина Петровна,
председатель Чудиновской первичной организации ветеранов Орловского муниципального округа
Да, это про наше село Чудиново!
Оно красиво в любое время года. Цветет ли черемуха, заполняя божественным ароматом все вокруг. Приходит ли осень и одевает все деревья в золотой наряд.
Жители села сами стараются сделать его привлекательнее и уютнее.
С наступлением весны берем в руки инструменты и идем наводить порядок, где похозяйничала зима.
В первую очередь идем к памятнику воинам-землякам. Для нас это место священное, стараемся всегда здесь поддержать порядок.
Этой осенью удалось осуществить мечту уважаемой женщины села Нины Сергеевны Репиной (ныне покойной) и нашего мастерового А.И. Иовлева - выложить плиткой дорожку к памятнику с центральной улицы села.
Мечта эта воплотилась в Аллею Памяти. Стройку начали осенью. Сложилась команда из самых трудолюбивых и ответственных ребят, без которых не проходит ни одно доброе дело села.
Это они построили павильон на автобусной остановке в центре села, навели порядок в сквере у ФАПА, поставили скамейку и столик, изготовили «Чудо-птицу»-эмблему села и поставили ее в центре, с их участием засияла с подвеской главная башня нашего храма.
Это добрые дела наших славных ветеранов палочек-выручалочек. Это: Иовлев А.И., Шабалин В.В., Костяк Ю.В., Васенин В.И., Захаров Е.М., Эсаулов В.А., молодой специалист, инженер агрофирмы, умница-мастер на все руки Резванов А.Е., Васенина О.Ю. куратор стройки года, моральная поддержка команды и, конечно, материальная поддержка в лице директора агофирмы «Чудиновская» Резванова Е.Г., который обеспечивал транспортом, некоторым материалом.
Решение о строительстве Аллеи Памяти было принято на собрании Совета села. Там же и обговорили финансовую сторону стройки, а начальным капиталом будет оставшаяся сумма от проекта. Остальная сумма ложится на плечи жителей, пожертвование и вклад спонсоров.
Во время сбора средств мы узнали, что у нас много знакомых и друзей, которые откликнулись и помогли нам финансово. Это так приятно, что нас помнят выпускники школы, просто знакомые и готовы нам помочь.
Стройка проходила в сложных погодных условиях, часто мешал дождь. Приходилось перекладывать плитку, заменять песок. Вирусы выбивали из колеи то одного, то другого мастера. Но они упрямо, стойко, мужественно шли к победе.
И вот она победа! Уже плотно уложены все кирпичики, ярко горят и освещают дорогу к памятнику фонари, установлены две первые скамейки для отдыха.
Стройка года завершена! Браво, ребята! А вот и зима засыпала все белым снегом кругом. После каждого снегопада кто-нибудь из неравнодушных односельчан спешит с лопатой выполнить свой гражданский долг в дань уважения землякам, отдавшим свою жизнь за свободу Родины.
Огромная благодарность и уважение таким мастерам, нашим ветеранам, живущим рядом с нами, умеющим запросто дарить добро другим и ничего не требовать взамен!
Человеческое спасибо вам, славные люди и низкий поклон!
По примеру старшего поколения в команде желающих дарить добро можно встретить чудиновцев среднего возраста и молодых ребят. Это очень радует и есть надежда, что судьба села в надежных руках. Пример тому участие Сергея Ивановича Артюкина, учителя физкультуры нашей школы, во всех значимых событиях.
Подыниногина Нина Петровна,
председатель Чудиновской первичной организации ветеранов Орловского муниципального округа