Новости и события 2026 г.
Февраль 2026

Не молчит душа ветеранов!

В канун Дня защитника Отечества в актовом зале Орлово-Вятского колледжа педагогики и профессиональных технологий состоялась творческая встреча студентов и преподавателей с орловским хором ветеранов"Родные напевы".

Проникновенные строки поэтических текстов, душевное пение, искренность — все это тронуло душу педагогов и ребят. Увлечённость, любовь к песне, желание нести радость людям – главный внутренний стержень, объединяющий всех участников коллектива.

Ребята с удовольствием принимали песни и авторские стихи о Родине, о России, о войне, любви к родному краю. Это живая передача молодежи традиций исторического прошлого нашей страны из уст участников хора, влюбленных в песню и жизнь.

Мероприятие духовно обогатило обучающихся и стало важным для понимания преемственности поколений.

Коллектив колледжа благодарит хор ветеранов за патриотический репертуар, за душевные песни, за радость к жизни, за иногда шуточное отношение к возрасту. Желаем долголетия, здоровья, творческого вдохновения и задора, бодрости духа, внимания близких к каждому участнику этого коллектива. Дальнейшего процветания и новых песен о «самом главном»! Будьте счастливы и берегите себя! Вы – наша история!

Г.В. Белявина,
культработник Орлово-Вятского педколледжа