Новости и события 2026 г.

Любовь и верность!

В селе Филиппово Кирово-Чепецкого района живет замечательная семья ветеранов Перминовых - Владимира Наумовича и Лидии Петровны, которые вместе уже 55 лет! В честь Дня семьи, любви и верности семья Перминовых была награждена медалью «За любовь и верность».

Семья Перминовых образовалась 1 апреля 1971 года. Брак был зарегистрирован Верхоишетским сельсоветом Нолинского района Кировской области. В 1972 году появилась на свет дочь Ирина, а в 1975 году сын - Дмитрий.

В марте 1987 года семья Перминовых приехала жить в село Филиппово Кирово-Чепецкого района Кировской области. Сразу после приезда Перминовы начали трудиться в совхозе «Филипповский», где проработали до самого выхода на пенсию. Предприятие реорганизовывалось, меняло названия, а супруги продолжали добросовестно трудиться на нелёгком поприще сельскохозяйственного труда. Владимир Наумович работал трактористом – машинистом на бульдозере, а Лидия Петровна - зоотехником, в конце трудовой деятельности – главным зоотехником. За все годы работы Перминовы подавали пример ответственного отношения к своему делу. Оба были неоднократно награждены благодарностями и грамотами различных уровней. Фотография Владимира Наумовича как лучшего механизатора не сходила с доски почета сельхозпредприятия. За свой добросовестный труд Лидия Петровна награждена почётной грамотой областного уровня, а Владимир Наумович - министерского.

У достойных и трудолюбивых родителей выросли достойные дети. У Перминовых двое детей, трое внуков и четверо правнуков. Внук Алексей уже второй год проходит службу в зоне специальной военной операции.

Внуки и правнуки с удовольствием приезжают к бабушке и дедушке в их большой гостеприимный дом. Все вместе они отмечают праздники, занимаются садоводством, цветоводством, делают заготовки на зиму.

Территория около дома Лидии Петровны и Владимира Наумовича всегда ухожена, аккуратно прибрана, летом глаз радуют разные красивые цветы. Зимой, в период новогодних и рождественских каникул, Перминовы украшают свой дом яркими гирляндами и праздничной иллюминацией, создавая новогоднее настроение у односельчан. Находясь на пенсии, Лидия Петровна не сидит сложа руки. Кроме домашнего хозяйства, она занимается волонтёрской деятельностью. Вместе с другими женщинами - добровольцами села Филиппово приходит в администрацию сельского поселения, где они плетут сети для СВО. Чета Перминовых - Владимир Наумович и Лидия Петровна - вместе уже 55 лет. Они являются образцом для своих детей, внуков и правнуков, а также всех жителей нашего села, показывая пример взаимоуважения, любви, терпения и ответственного отношения к браку и семейным ценностям. Желаем семье Перминовых крепкого здоровья, благополучия и много радостных моментов вместе!

Ю.А. Владимирова,
с. Филиппово
2026-07-13 15:00 Июль 2026