95-летний юбилей отметила в кругу своей семьи замечательная милая женщина, прекрасная мама, бабушка и прабабушка Терентьева Нина Александровна труженица тыла, уроженка деревни Междуполье Уржумского района, у неё трое детей, шесть внуков и семь правнуков.
За свою долгую и нелегкую жизнь она прошла через все испытания: война, голод, холод, разруха, трудное детство. Во время войны с ранних лет работала в колхозе ,тридцать лет проработала поваром в пароходстве, пять лет в Уржумском маслосырзаводе. Несмотря на все жизненные трудности, Нина Александровна к своему солидному юбилею сумела сохранить молодость души, оптимизм, ясный ум, бодрость, хорошее зрение. И как она сама сказала: «Я долго живу потому, что всю жизнь трудилась, заботилась о своих детях, внуках, правнуках, а сейчас они проявляют ко мне большое внимание, не оставляют меня одну. Хотя я до сих пор стараюсь много двигаться, несижу без дела, на своем огороде выращиваю овощи и фрукты».
Поздравить юбиляршу в этот день приехала Л.Е. Киселева, заместитель главы администрации города, которая зачитала приветственную телеграмму от имени Президента РФ В.В.Путина, поздравительные адреса от главы Уржумского муниципального района В.В.Байбородова, и.о. главы города Уржума И.М.Мозжевитинова.
Л.Н. Мачихина, председатель Уржумской районной организации ветеранов вручила юбилярше нагрудный знак «Ветеран труда», учрежденный губернатором Кировской области А.В. Соколовым и теплый плед. Много теплых слови поздравлений с юбилеем, благодарностей за многолетний труд с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия прозвучало в адрес Нины Александровны, которая заслужила почет и уважение!
Л.Н. Мачихина,
председатель Уржумской районной организации ветеранов
За свою долгую и нелегкую жизнь она прошла через все испытания: война, голод, холод, разруха, трудное детство. Во время войны с ранних лет работала в колхозе ,тридцать лет проработала поваром в пароходстве, пять лет в Уржумском маслосырзаводе. Несмотря на все жизненные трудности, Нина Александровна к своему солидному юбилею сумела сохранить молодость души, оптимизм, ясный ум, бодрость, хорошее зрение. И как она сама сказала: «Я долго живу потому, что всю жизнь трудилась, заботилась о своих детях, внуках, правнуках, а сейчас они проявляют ко мне большое внимание, не оставляют меня одну. Хотя я до сих пор стараюсь много двигаться, несижу без дела, на своем огороде выращиваю овощи и фрукты».
Поздравить юбиляршу в этот день приехала Л.Е. Киселева, заместитель главы администрации города, которая зачитала приветственную телеграмму от имени Президента РФ В.В.Путина, поздравительные адреса от главы Уржумского муниципального района В.В.Байбородова, и.о. главы города Уржума И.М.Мозжевитинова.
Л.Н. Мачихина, председатель Уржумской районной организации ветеранов вручила юбилярше нагрудный знак «Ветеран труда», учрежденный губернатором Кировской области А.В. Соколовым и теплый плед. Много теплых слови поздравлений с юбилеем, благодарностей за многолетний труд с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия прозвучало в адрес Нины Александровны, которая заслужила почет и уважение!
Л.Н. Мачихина,
председатель Уржумской районной организации ветеранов