Новости и события 2026 г.
Апрель 2026

День здоровья прошел активно

Люди старшего возраста Унинского муниципального округа приняли активное участие в мероприятиях приуроченных к Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Этот день является праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В клубе «Мудрость» Елганского СДК состоялось мероприятие «Медицинский калейдоскоп, простые правила здоровья». В теплой дружеской атмосфере участники узнали много полезной информации о том, как поддерживать здоровье, о правильном питании в зрелом возрасте. В рамках мероприятия прошла физкультминутка.

ЗОЖевцы старшего возраста села Сардык начали свой День здоровья с измерения давления, а потом дружно все пошли на пешую прогулку. По возвращении участников прогулки ждала встреча с медицинским работником, которая провела беседу о влиянии артериального давления на здоровье человека. Затем приняли активное участие в спортивно-игровой программе, подготовленной совместно работниками Сардыкской библиотеки и СДК. Завершили праздник дегустацией чая из разных трав с душистым медом.

День здоровья прошел активно, помог зарядиться энергией, бодростью и позитивным настроением на весь день.

Т.Ф. Калитова,
председатель Унинской районной организации ветеранов